Голикова: наличие антител дает основание выдавать сертификат переболевшего на год


Голикова: наличие антител дает основание выдавать сертификат переболевшего на год Фото: realnoevremya.ru (архив)

Наличие антител или положительного теста на COVID-19 дает основание выдавать сертификат переболевшего на год. Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

Сертификаты переболевших начнут выдавать по результатам теста на антитела с февраля 2022 года, передает ТАСС ее слова.

Фото: realnoevremya.ru (архив)

Анализ базы Роспотребнадзора показал, что граждан, которые имели положительный тест на коронавирус, но не обратились к врачу, порядка 300 тысяч человек.

О том, что неофициально переболевшие россияне смогут получить сертификаты, Голикова сообщала в декабре. Проведенное исследование показало, что почти каждый третий невакцинированный житель России, имеющий антитела к коронавирусу, планирует оформить его.

Автор: Татьяна Леухина
Общество, Медицина

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/238001-nalichie-antitel-daet-osnovanie-vydavat-covid-sertifikat/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)