Путин и Пашинян в телефонном разговоре обсудили ситуацию в Казахстане


Путин и Пашинян в телефонном разговоре обсудили ситуацию в Казахстане Фото: realnoevremya.ru (архив)

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян в телефонном разговоре обсудили ситуацию в Казахстане и «реализацию совместных шагов в рамках ОДКБ», сообщает «РИА Новости».

От Армении в Казахстан направлено 100 миротворцев. Ранее туда направила свой контингент из бойцов-десантников Россия. Военнослужащие в составе коллективных войск ОДКБ прибыли в Казахстан по просьбе президента Касыма-Жомарт Токаева.

Миротворцы, как утверждается, будут охранять правительственные, дипломатические здания и другие объекты инфраструктуры и не будут участвовать в поддержании правопорядка на улицах.

ОДКБ принял решение направить миротворческие силы в Казахстан накануне. Первые российские подразделения из состава миротворческих сил прибыли в Казахстан вчера.

Автор: Маргарита Головатенко
Общество

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/237274-putin-i-pashinyan-obsudili-po-telefonu-situaciyu-v-kazahstane/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)