В ВОЗ сообщили, что смертность от коронавируса растет уже месяц


В ВОЗ сообщили, что смертность от коронавируса растет уже месяц Фото: realnoevremya.ru

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус сообщил, что в мире количество летальных случаев от коронавируса продолжает расти уже целый месяц.

По данным ВОЗ, количество новых случаев СOVID-19 увеличивается уже семь недель подряд, пишет «РИА Новости».

Напомним, по данным на утро 12 апреля за сутки число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в России выросло на 8 320, до 4 649 710. Умерло за сутки 277 россиян — это минимум с 9 ноября 2020 года. Всего скончались 103 263 пациента.

Фото: realnoevremya.ru

Самые актуальные новости о коронавирусе в Татарстане, России и мире читайте в подборке «Реального времени».

Автор: Татьяна Демина
Общество, Медицина

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/209263-v-voz-soobschili-chto-rost-smertnosti-ot-koronavirusa-prodolzhaetsya/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)