В Казани к ЧМ-2018 начали строить дорогу для беспилотных микроавтобусов КАМАЗа


В Казани к ЧМ-2018 начали строить дорогу для беспилотных микроавтобусов КАМАЗа Фото: realnoevremya.ru / Максим Платонов

В Казани начали строить дорогу для беспилотных микроавтобусов КАМАЗа проекта «Шаттл». Об этом сообщает РБК со ссылкой на руководителя пресс-службы КАМАЗа Олега Афанасьева.

Отмечается, что маршрут пройдет от улицы Меридианной до ТРЦ «Ривьера» и составит менее километра. Также для «Шаттлов» установят станции подзарядки.

«Решение о запуске «Шаттла» пока не принято. Но как только будет готова территория, подписано соответствующее решение, мы объявим о старте проекта. Когда оно будет принято, я сейчас сказать не могу», — рассказал Афанасьев.

В прошлом году КАМАЗ сообщал о планах по организации перевозки зрителей на электробусах во время матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году в Казани.

Накануне исполняющий обязанности главы Минтранса России Максим Соколов протестировал беспилотный «КАМАЗ» на автомобильном подходе к Крымскому мосту.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Общество, Инфраструктура
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/98450-v-kazani-k-chm-2018-nachali-stroit-dorogu-dlya-bespilotnyh-mikroavtobusov-kamaza/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)