В Казани в «Салават купере» демонтировали таблички об укрытии


В Казани в «Салават купере» демонтировали таблички об укрытии Фото: Реальное время

В «Салават купере» демонтировали таблички с указаниями на укрытия, так как подвальные помещения были признаны непригодными для размещения людей и организации укрытий. Об этом сообщили «Реальному времени» жители микрорайона.

Управляющие компании вместе с подрядными организациями за последние два дня осмотрели 5,9 тыс. подвальных помещений. 12 из них оказались затоплены.

Динар Фатыхов / realnoevremya.ru

Вопрос с укрытиями в столице Татарстана стал актуальным после субботнего налета беспилотников на Казань. В результате атаки БПЛА в городе были повреждены здания в Советском, Приволжском и Кировском районах.

Напомним, ранее стало известно об отправке делегации Казани в Белгород для изучения практики организации гражданской обороны в условиях угрозы от беспилотников.

Он уточнил, что в Белгороде население может быть эвакуировано в укрытия всего за несколько минут, и подчеркнул, что жителям Казани необходимо знать, как действовать в чрезвычайных ситуациях.

Автор: Анастасия Фартыгина
Общество
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/325157-v-kazani-v-salavat-kupere-demontirovali-tablichki-ob-ukrytii/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)