Эрдоган: развитие отношений Турции с БРИКС соответствует нашим интересам


Эрдоган: развитие отношений Турции с БРИКС соответствует нашим интересам Фото: Владимир Астапкович/Фотохост-агентство brics-russia2024.ru

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что всестороннее развитие отношений с объединением БРИКС отвечает интересам Турции, пишет ТАСС.

— Мы движемся в том направлении, где есть интересы Турции, и развиваем сотрудничество, которого требуют интересы Турции, — подчеркнул Эрдоган на заседании кабмина в Анкаре.

По словам турецкого лидера, развитие отношений с БРИКС не является альтернативой существующим международным связям Турции.

— Мы верим, что всестороннее развитие отношений Турции с БРИКС будет отвечать ее интересам, — добавил Эрдоган.

Напомним, на саммите БРИКС в Казани, который состоялся 24 октября, Турция получила статус государства-партнера, который также был присвоен еще 12 странам. Эрдоган прибыл на саммит, однако покинул его раньше запланированного из-за теракта в Анкаре.

Автор: Рената Валеева
Общество

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/320950-erdogan-razvitie-otnosheniy-turcii-s-briks-sootvetstvuet-nashim-interesam/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)