Магазины Decathlon в России планируют открыть до конца 2023 года


Магазины Decathlon в России планируют открыть до конца 2023 года Фото: скриншот realnoevremya.ru из google.com/maps

В России до конца года начнут открывать магазины Decathlon. Это произойдет после завершения продажи торговых точек новому владельцу, сообщил замглавы Минпромторга России Виктор Евтухов.

— Сделка компании Decathlon была одобрена правительственной комиссией. Я думаю, что до конца этого года магазины будут открываться, — сказал он в эфире телеканала «Россия 24».

Собеседник добавил, что уже был уплачен обязательный взнос в бюджет.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

После начала спецоперации французская компания заявила о приостановке поставок товаров на российский рынок. Все магазины сети, а также и интернет-магазин были закрыты в России 27 июня прошлого года.

В январе сообщалось, что ретейлер спорттоваров Decathlon начал поиск покупателя на свои активы в России. Бизнес Decathlon в России оценивался в 13—15 млрд рублей.

Автор: Айрат Назипов
Бизнес, Экономика, Инвестиции

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/290407-magaziny-decathlon-v-rossii-planiruyut-otkryt-do-konca-2023-goda/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)