В Татарстане открылся Центр развития кадрового потенциала туротрасли


В Татарстане открылся Центр развития кадрового потенциала туротрасли Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов

В Казани торжественно открыли Центр развития кадрового потенциала туристической отрасли. Об этом сообщает Госкомитет Татарстана по туризму.

Центр открылся по национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства» на базе Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма. В нем будут готовить региональные команды, нацеленные на разработку проектов развития туристских территорий.

В первом потоке профессиональной переподготовки «Управление развитием туристских территорий: проектный подход» обучат команды Татарстана, Башкирии и Самарской области. Очное обучение длится 470 часов и закончится в декабре. Следующие семь групп начнут обучение в январе 2024 года.

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов

В Казани утверждали субсидию на предоставление в 2023 году гранта на создание в городе центра развития кадрового потенциала туристской отрасли и обучение по программам профессиональной переподготовки. Грант получит Поволжский государственный университет физической культуры, спорта и туризма. Размер субсидии — 14 млн рублей.

Напомним, одна из проблем Татарстана — нехватка кадров в период высокого туристического сезона. Острее всего она ощущается в летний период, когда количество гостей увеличивается в два раза.

Автор: Маргарита Головатенко
Общество, Образование
Башкортостан, Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/289150-centr-razvitiya-kadrovogo-potenciala-turotrasli-otkrylsya-v-tatarstane/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)