Ленар Сафин вошел в состав координационного совета по делам соотечественников при президенте Татарстана


Ленар Сафин вошел в состав координационного совета по делам соотечественников при президенте Татарстана Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Ректор Казанского федерального университета Ленар Сафин вошел в состав координационного совета по делам соотечественников при президенте Татарстана. Также в него включили руководителя Департамента президента республики по вопросам внутренней политики Руслана Мухарлямова и координатора АНО «Казанский открытый университет талантов 2.0» Дильбар Садыкову.

Вместе с этим из координационного совета по делам соотечественников при президенте Татарстана вывели проректора КФУ Дмитрия Таюрского. В его состав он вошел после того, как из него в августе вывели экс-ректора вуза Ильшата Гафурова.

Также из состава координационного совета по делам соотечественников при президенте Татарстана вывели Александра Терентьева. До сентября он занимал должность заместителя руководителя аппарата президента республики — руководителя Департамента президента РТ по вопросам внутренней политики, после чего его назначили сенатором от республики.

Координационный совет по делам соотечественников при президенте Татарстана рассматривает вопросы реализации в республике госполитики России в отношении соотечественников, а также обеспечивает взаимодействие и координацию деятельности органов государственной власти РТ и иных госорганов при осуществлении полномочий в области отношений с соотечественниками.

Автор: Татьяна Демина
Общество, Власть, Образование
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/263370-lenar-safin-voshel-v-koordinacionnyy-sovet-po-delam-sootechestvennikov/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)