В число голосовавших за антироссийскую резолюцию стран вошли Венгрия и Сербия


В число голосовавших за антироссийскую резолюцию стран вошли Венгрия и Сербия Фото: pixabay.com

В число голосовавших в ГА ООН за антироссийскую резолюцию, не признающую референдумы в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях, вошли Венгрия и Сербия, сообщает «РИА Новости».

Документ поддержали такие партнеры России, как Бразилия, Науру. Голоса в поддержку резолюции отдали Британия, Украина, страны Балтии, а также еще 133 страны.

Для принятия резолюции требовалось две трети голосов из голосовавших за и против. Воздержавшиеся от голосования не учитывались. Против выступили Россия, Белоруссия, КНДР, САР, Никарагуа. Воздержались 35 стран, а десять, включая Иран и Азербайджан, — отказались голосовать.

30 сентября в Георгиевском зале московского Кремля прошла торжественная церемония подписания договоров о вхождении в состав России новых территорий — Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей. Свои подписи поставили глава государства Владимир Путин и главы присоединенных территорий.

Россия ранее наложила вето на резолюцию ООН о непризнании итогов референдумов в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.

Автор: Марграита Головатенко
Общество, Власть

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/263071-vengriya-i-serbiya-golosovali-za-antirossiyskuyu-rezolyuciyu-v-ga-oon/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)