Ограниченно годных к службе не будут призывать


Ограниченно годных к службе не будут призывать Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Ограниченно годных к службе, согласно закону, призывать не будут, об этом заявил «РИА Новости» секретарь СПЧ Александр Точенов.

Президент России Владимир Путин подписал Указ «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации». Он опубликован на сейте Кремля. «Реальное время» приводит его текст полностью. Частичная мобилизация в России объявлена с сегодняшнего дня. Главам регионов России поручили обеспечить призыв на службу по мобилизации.

Министр обороны России Сергей Шойгу выступил с заявлениями после объявления о частичной мобилизации. Он заявил, что Россия воюет «не с Украиной, а с коллективным Западом», отчитался о потерях и объяснил, кто подлежит призыву.

Автор: Маргарита Головатенко
Общество, Власть

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/261258-ogranichenno-godnyh-k-sluzhbe-prizyvat-ne-budut/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)