Минобороны России: на Украину прибыли наемники из 64 стран


Минобороны России: на Украину прибыли наемники из 64 стран Фото: realnoevremya.ru (архив)

Минобороны России отслеживает и фиксирует пребывание на Украине каждого иностранного наемника. Сейчас в списке числятся наемники и специалисты по эксплуатации вооружения из 64 стран, сообщил официальный представитель ведомства генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Лидер среди погибших на Украине иностранных наемников из Европы — Польша, за ней идут Румыния и Великобритания. С февраля на Украину прибыли 6 956 иностранных наемников, уничтожены 1 956, уехали 1 779, еще жив 3 221 наемник.

Средства ПВО перехватили ракету «Точка-У» в ЛНР, а также восемь реактивных снарядов РСЗО «Ураган» в Харьковской области, ДНР и ЛНР, передает ТАСС.

Вчера российская авиация уничтожила три пункта управления и один пункт ремонта и восстановления бронетехники ВСУ. Также ракетные войска и артиллерия уничтожили более 200 националистов и машину реактивной системы залпового огня «Град».

«Реальное время» продолжает следить за развитием событий вокруг специальной военной операции на Украине. Вся важная информация — в сюжете интернет-газеты.

Автор: Татьяна Леухина
Происшествия, Общество, Власть

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/253714-minoborony-rossii-rasskazalo-naemniki-iz-kakih-stran-nahodyatsya-na-ukraine/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)