Мединский: следующий очный раунд переговоров между Россией и Украиной состоится 29—30 марта


Мединский: следующий очный раунд переговоров между Россией и Украиной состоится 29—30 марта Фото: telegram-канал Владимира Мединского

Глава делегации России на российско-украинских переговорах, помощник президента страны Владимир Мединский, анонсировал новую очную встречу представителей Москвы и Киева. Она состоится уже на следующей неделе, 29—30 марта.

По словам главы делегации России, сегодня состоялся очередной раунд переговоров в формате видео-конференц-связи. В ходе него стороны решили встретиться очно, написал Мединский в своем telegram-канале.

Где именно пройдет встреча российской и украинской делегаций, Мединский не уточнил.

На днях Мединский назвал условия для заключения договора с Киевом. По его словам, без демилитаризации, денацификации Украины, признания Крыма и Донбасса подписание соглашения маловероятно.

Последний очный раунд российско-украинских переговоров проходил 7 марта в Белоруссии, в Беловежской пуще. Тогда, по словам советника главы офиса президента Украины Владимира Зеленского, появились позитивные подвижки по вопросу гуманитарных коридоров.

«Реальное время» следит за развитием событий. Все подробности — в специальном сюжете интернет-газеты.

Автор: Дарья Акимова
Общество

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/245781-sleduyuschiy-ochnyy-raund-peregovorov-mezhdu-rf-i-ukrainoy-sostoitsya-29-30-marta/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)