В Татарстан поступила вторая партия вакцины «Спутник М» для подростков


В Татарстан поступила вторая партия вакцины «Спутник М» для подростков Фото: Минздрав РТ

В Татарстан пришла вторая партия вакцины «Спутник М» для подростков от 12 до 17 лет. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения РТ — руководитель Управления здравоохранения Казани Владимир Жаворонков.

Всего поступило 960 доз. По словам Жаворонкова, в некоторых поликлиниках спрос на такую вакцину очень высокий, в других же, наоборот, остается часть. Но нельзя из одного учреждения перенести вакцины в другое, поэтому в настоящее время освоены не все дозы из первой партии.

Первая партия «Спутника М» поступила в республику в конце января. Тогда ее количество составляло 2 880 доз. На сегодняшний день в Татарстане первый компонент вакцины от коронавируса получили 2 006 детей.

Автор: Дарья Акимова
Общество, Медицина
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/243977-v-tatarstan-postupila-vtoraya-vakciny-sputnik-m/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)