В Иннополисе в конце января могут появиться полностью беспилотные такси


В Иннополисе в конце января могут появиться полностью беспилотные такси Фото: realnoevremya.ru (архив)

На дорогах Иннополиса в конце января или в начале февраля могут появиться беспилотные автомобили без инженера в салоне. Об этом сообщил вице-премьер Татарстана Роман Шайхутдинов.

Постановление правительства РФ об утверждении экспериментального правового режима находится на финальном этапе согласования, приводит ТАСС его слова.

Фото: realnoevremya.ru (архив)

Сейчас по городу ездят беспилотники, в которых сидят инженеры. Они не принимают участия в управление транспортом, но следят за его работой. В Иннополисе работает девять беспилотных такси.

В ноябре Шайхутдинов рассказывал, что полностью беспилотные автомобили запустят в этом году.

В сентябре сообщалось о планах сделать Иннополис одной из главных тестовых площадок для беспилотных автомобилей в России.

Автор: Татьяна Леухина
Технологии, IT, Общество, Бизнес, Транспорт, Авто
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/236340-polnostyu-bespilotnye-taksi-mogut-poyavitsya-v-innopolise-v-konce-yanvarya/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)