Приговор банкиру Мусину оспорили его жена, дочь и конкурсник


Приговор банкиру Мусину оспорили его жена, дочь и конкурсник Фото: «Реальное время»

В Вахитовский райсуд Казани поступили еще четыре апелляционных жалобы на приговор экс-главе «Татфондбанка» Роберту Мусину. Вслед за своим адвокатом приговор оспорил сам осужденный банкир — его жалоба была направлена по почте из СИЗО, сообщили «Реальному времени» в пресс-службе суда.

Также с итоговым решением суда по делу не согласны бывшая супруга банкира Лидия Мусина, его дочь Аида Гилязова и конкурсный управляющий «Новой нефтехимии» Артур Зайнутдинов. Эти податели жалоб не являются участниками судебного разбирательства, однако не согласны с приговором в части ареста имущества аффилированных с осужденным лиц.

Напомним, 28 сентября Вахитовский суд завершил оглашение приговора банкиру, признав его виновным в шести эпизодах злоупотребления полномочиями, в том числе — двух с тяжкими последствиями. По двум эпизодам невозвратных кредитов на 133,7 и 253 млн рублей Мусина освободили от наказания за истечением срока давности, по совокупности других дали 12 лет колонии общего режима и взяли под стражу в зале суда.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Происшествия, Бизнес, Общество, Власть, Экономика, Финансы, Недвижимость
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/228643-prigovor-bankiru-musinu-osporili-ego-zhena-doch-i-konkursnik/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)