Гинцбург заявил, что индийский штамм коронавируса «злее» уханьского


Гинцбург заявил, что индийский штамм коронавируса «злее» уханьского Фото: realnoevremya.ru (архив)

Глава НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что индийский штамм COVID-19 «злее» уханьского: при заражении этой мутацией переход от легкой симптоматики к тяжелым формам протекания болезни более короткий.

Из-за этого сокращается время возможного появления в организме человека собственных антител, пишет «РИА Новости».

По последним данным число заболевших с начала пандемии россиян достигло 5 316 826 человек, выздоровевших — до 4 869 972 человек. За весь период в России от коронавируса умерли 129 361 человек.

Самые свежие и актуальные новости о коронавирусе в Татарстане, России и мире на утро 20 июня читайте в подборке «Реального времени».

Автор: Татьяна Демина
Общество, Медицина

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/216528-ginburg-rasskazal-ob-indiyskom-shtamme-koronavirusa/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)