С 1 апреля перевод работников старше 65 лет на удаленку станет рекомендательным


С 1 апреля перевод работников старше 65 лет на удаленку станет рекомендательным Фото: realnoevremya.ru

Для российских работодателей перевод на удаленный режим работы лиц в возрасте 65 лет и старше с 1 апреля становится рекомендательным. Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Перевод пожилых сотрудников на дистанционную работу работодатели должны будут осуществлять в приоритетном режиме, «в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и принятия мер по реализации прав граждан на охрану здоровья», пишет RT.

В решении о переводе на «удаленку» сотрудников в возрасте 65 лет и старше работодателям рекомендуется руководствоваться складывающейся обстановкой, связанной с распространением коронавируса.

Фото: realnoevremya.ru (архив)

Отметим, что с понедельника, 8 марта, в Москве перестанет действовать обязательный режим самоизоляции для лиц старше 65 лет и людей, страдающих хроническими заболеваниями. Он будет носить рекомендательный характер.

Автор: Татьяна Демина
Общество, Бизнес

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/205216-perevod-na-udalenku-rabotnikov-ot-65-let-stanet-rekomendatelnym/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)