Впервые с сентября цена на нефть Brent поднялась выше $45 за баррель


Впервые с сентября цена на нефть Brent поднялась выше $45 за баррель Фото: realnoevremya.ru

Январские фьючерсы на нефть марки Brent повысились на 3,37% — до $45,05 за баррель впервые со второго сентября, декабрьские фьючерсы нефти WTI повысились на 3,51%, до 42,81 доллара за бочку, сообщает «РИА Новости».

Эксперты связывают рост цен на нефть с итогами выборов США, а еще с успешными результатами испытаний западной вакцины от коронавируса — компании BioNTech и Pfizer объявили о 90%-ной эффективности препарата в ходе испытаний.

Однако эксперты также полагают, что такой спрос на нефть будет краткосрочным, подчеркивая, что еще далеко до реального внедрения вакцин и отказа от разрушительных для экономики локдаунов.

Ранее сообщалось, что нефть подорожала в ходе торгов 4 ноября из-за ожиданий итогов выборов президента США.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Промышленность, Нефть, Экономика, Бизнес

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/193551-cena-na-neft-brent-podnyalas-vyshe-45-za-barrel/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)