Минниханов поручил обеспечить необходимое количество койко-мест и лекарств в республике


Минниханов поручил обеспечить необходимое количество койко-мест и лекарств в республике Фото: realnoevremya.ru

Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня в ходе утреннего совещания поручил внимательно выстроить работу по оказанию медицинской помощи в сложившихся условиях.

«Сохранив плановую работу, нужно обеспечить необходимым количеством койко-мест», — заявил Минниханов, отметив тяжелую ситуацию с распространением COVID-19.

Президент Татарстана поручил проконтролировать наличие лекарств и обеспечить средствами индивидуальной защиты медработников республики.

Фото: realnoevremya.ru

Минниханов обратил внимание и на важность помощи волонтеров в борьбе с распространением коронавируса. По его словам, особенно в ней нуждаются пожилые люди старше 65 лет и лица с различными заболеваниями.

Напомним, что в начале октября Минниханов поручил усилить в Татарстане контроль за организацией противоэпидемиологических мероприятий в учреждениях образования, здравоохранения, культуры, спорта и молодежной политики РТ.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Общество
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/191897-minnihanov-poruchil-nastroit-rabotu-po-okazaniyu-medpomoschi-v-period-pandemii/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)