Глава Минприроды России назвал причину гибели морских обитателей на Камчатке


Глава Минприроды России назвал причину гибели морских обитателей на Камчатке Фото: flickr.com

Министр природных ресурсов и экологии России Дмитрий Кобылкин заявил, что причиной гибели морских обитателей в океане на Камчатке стала токсичность водорослей. При этом глава ведомства добавил, что пока нет понимания, что спровоцировало такую реакцию.

Кобылкин добавил, что ситуация на Камчатке улучшается, передает ТАСС.

Напомним, ранее стало известно о загрязнении воды на Камчатке, в результате чего на берегу оказались мертвые обитатели океана. Генпрокуратура РФ взяла под контроль ход и результаты проверки инцидента. Однако следов техногенного воздействия, которое могло привести к массовому вымиранию морских обитателей, до сих пор не обнаружено.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Общество

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/191678-glava-minprirody-rf-nazval-prichinu-gibeli-morskih-obitateley-na-kamchatke/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)