На регистрации в России находятся пять вакцин от коронавируса


На регистрации в России находятся пять вакцин от коронавируса Фото: realnoevremya.ru

В России на сегодняшний день на регистрации находятся две отечественные и две зарубежные вакцины от COVID-19. Препарат «Спутник V», разработанный центром Гамалеи, уже зарегистрирован.

«Сейчас на регистрации находятся в общей сложности три отечественных вакцины и две зарубежные — пять вакцин, одна зарегистрирована — института Гамалеи», — цитирует «РИА Новости» министра здравоохранения России Михаила Мурашко.

По словам главы Минздрава РФ, одна из российских вакцин — разработка центра «Вектор» Роспотребнадзора России, другая — института Чумакова. В числе зарубежных препаратов от коронавируса Мурашко назвал китайскую Sinopharm и вакцину на основе аденовируса шимпанзе AstraZeneca.

Сегодня в Минздраве России сообщили, что в регионы поступили первые партии вакцины «Спутник V».

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Общество

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/187461-minzdrav-rf-na-registracii-v-rossii-nahodyatsya-pyat-vakcin-ot-covid-19/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)