Появились первые данные экзитполов по всероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию


Появились первые данные экзитполов по всероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию Фото: realnoevremya.ru Александр Артемьев

«Реальному времени» стали известны первые данные экзитполов по всероссийскому голосованию по внесению поправок в Конституцию.

На 17:00 по московскому времени в поддержку поправок в основной закон страны высказались 72,9% россиян, из участвовавших в опросах социологов.

26,6% избирателей поправки не одобрили, а еще 0,5% испортили бюллетени. Также 31,3% выходивших с участков отказались отвечать на вопрос о том, как они проголосовали.

Всего в опросе приняли участие 15 124 человека из разных российских регионов.

Сегодня в России началась процедура голосования по поправкам в Конституцию, предложенным в этом году. «Реальное время» ознакомилось с ходом голосования в Татарстане, узнав, как соблюдаются меры против коронавируса, а также понаблюдало, как прошел первый день голосования в других регионах России.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Аналитика, Общество, Власть

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/178806-stali-izvestny-pervye-dannye-ekzitpolov-po-golosovaniyu-po-popravkam/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)