В Генконсульстве Ирана в Казани появится Книга соболезнований по случаю гибели Сулеймани


В Генконсульстве Ирана в Казани появится Книга соболезнований в связи «с мученической смертью» командующего спецподразделением «Аль-Кудс» генерала Касема Сулеймани, а также крушением авиалайнера Boeing 737 под Тегераном.

Книга будет открыта 10 января, с 10.00 до 12.00 и с 15.00 до 17.00, в Генеральном консульстве, пишет «Татар-информ» со ссылкой на ноту, направленную генконсульством в Департамент внешних связей президента РТ.

Напомним, 3 января в результате ракетного обстрела погиб глава спецподразделения «Аль-Кудс» иранского Корпуса стражей исламской революции генерал Касем Сулеймани. Удар был нанесен войсками США по приказу президента Дональда Трампа. Атаку объяснили тем, что пытались предотвратить нападения со стороны Ирана, а сам генерал якобы стоял за атаками на базы коалиции и посольство США в Ираке. После убийства Иран ударил по военным базам США, в результате погибли около 80 человек.

8 января вскоре после вылета из аэропорта в Иране потерпел крушение Boeing 737-800 «Международных авиалиний Украины». На борту находились свыше 160 человек, никто не выжил.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Общество
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/162627-v-genkonsulstve-irana-v-kazani-poyavitsya-kniga-soboleznovaniy-po-sluchayu-gibeli-suleymani/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)