Живущие в Камском Устье лебеди не приняли казанского Зигфрида


Живущие в Камском Устье лебеди не приняли казанского Зигфрида Фото: realnoevremya.ru / Максим Платонов

Черный австралийский лебедь Зигфрид, который жил в казанском парке «Черное озеро», пока не может освоиться на территории комплекса «Камский трофей». Об этом сообщил генеральный директор АО «Татмедиа» Андрей Кузьмин.

По его словам, пара черных лебедей не приняла Зигфрида.

«Их даже кормят по очереди, чтобы не дрались» — написал Кузьмин на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Зигфрид был доставлен в Центр реабилитации хищных птиц после того, как ночью 9 июля собака загрызла лебедя Одиллию, жившую с ним в парке «Черное озеро». После этого было принято решение перевезти Зигфрида в Камском Устье.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Общество
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/108765-zhivuschie-v-kamskom-uste-lebedi-ne-prinyali-kazanskogo-zigfrida/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)