Минприроды РФ до конца года создаст онлайн-карту мусороперерабатывающих заводов


Минприроды РФ до конца года создаст онлайн-карту мусороперерабатывающих заводов Фото: realnoevremya.ru / Максим Платонов

Министерство природных ресурсов и экологии РФ до конца года сформирует цифровую карту всех объектов системы управления отходами. Об этом сообщил глава ведомства Дмитрий Кобылкин в интервью «Российской газете».

«Непростой вопрос, но без цифровизации этих процессов реформу (мусороперерабатывающей отрасли, — прим. ред.) осуществить будет очень тяжело. Скоро по всей стране начнется строительство мусороперерабатывающих заводов, сортировочных комплексов. За всеми этими стройками, безусловно, надо будет наблюдать в постоянном режиме, что и как там происходит. Все контролировать сложно, но мы планируем это сделать с помощью ситуационных центров, веб-камер, космических технологий», — сказал он.

Ранее сообщалось, что землю в казанском поселке Осиново, где планируется строительство мусоросжигательного завода, перевели из сельскохозяйственной зоны в промышленную. Такое решение депутаты приняли на «открытых» слушаниях, куда не пустили жителей Осиново. Активисты считают такие слушания незаконными.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Общество, Инфраструктура

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/107596-minprirody-rf-do-konca-goda-sozdast-onlayn-kartu-musoropererabatyvayuschih-zavodov/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)