Участник войны в Донбассе назвал себя исполнителем «покушения» на Бабченко


Участник войны в Донбассе назвал себя исполнителем «покушения» на Бабченко Фото: скриншот видео youtube.com

Украинец Алексей Цымбалюк заявил, что именно он получил заказ на убийство журналиста Аркадия Бабченко.

«После обнародования записи получения мной аванса за убийство человека без изменения моего голоса шифроваться смысла не вижу», — написал Цымбалюк в Facebook.

Цымбалюк заявил, что в СБУ «работают талантливые молодые опера», к которым «спокойно идешь с информацией о заказах на убийство и не боишься, что тебя сольют заказчикам».

Агентство УНИАН называет Цымбалюка участником АТО, то есть боевых действий в Донбассе. Другие источники пока не подтвердили, что именно Цымбалюк получил заказ на убийство Бабченко.

Ранее суд в Киеве назвал предполагаемого организатора покушения на журналиста Аркадия Бабченко.

Напомним, 29 мая появилась информация, что в Киеве был застрелен российский журналист Аркадий Бабченко. Следственный комитет России возбудил уголовное дело об убийстве. Накануне выяснилось, что убийство Бабченко оказалось инсценировкой.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Общество, Власть

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/101013-uchastnik-voyny-v-donbasse-nazval-sebya-ispolnitelem-pokusheniya-na-babchenko/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)