Новости раздела

«Мусульмане против Трампа» сорвали выступление политика в Чикаго

Выступление одного из кандидатов от республиканской партии на пост президента США Дональда Трампа отменили в Чикаго, куда он прибыл в рамках предвыборной агитационной кампании.

Как сообщает "РИА Новости", встречу Трампа с избирателями перенесли на другую дату из соображений безопасности. Полиция заметила в толпе, собравшейся на акцию политика, группу молодых людей в футболках «Мусульмане объединились против Трампа». Такой массовый протест сочли угрожающим для «десятков тысяч человек», пришедших на встречу.

По данным местных СМИ, протестующие выкрикивали агрессивные лозунги, в том числе искаженный слоган кампании Трампа «Заставим Америку ненавидеть снова!» (от «Сделаем Америку великой снова!»). Сторонники экзальтированного миллиардера, известного резкими антиисламскими высказываниями, при этом отвечали не менее активными выпадами. К урегулированию ситуации привлекли отряды конной и пешей полиции.

Напомним, Дональд Трамп — один из фаворитов предвыборной гонки в рамках Республиканской партии. Тем не менее, на прошедших на прошлой неделе праймериз республиканцы в некоторых штатах отдали предпочтение другим кандидатам от партии. Ранее эксперты отмечали ужесточение нетолерантной риторики политика.

Новости партнеров