Новости раздела

Новый iPhone 6s: технология 3D-нажатий и камера на 12 мегапикселей

На традиционной осенней презентации компания Apple представила новый смартфон Apple 6s.

Корпус сделан из нового сплава алюминия, который используют в космической отрасли, рассказал вице-президент по маркетингу Apple Фил Шиллер. Использовано и новое стекло. Оно сделано с помощью двойной глубокой обработки.

Мульти-тач компания заменила на 3D-touch. Стекло теперь способно различать степень нажатия на экран. 3D-touch работает как на домашнем экране, так и внутри приложения.

Одна из областей применения — плавный переход по ссылкам из сообщений при долгом нажатии. Пока пользователь держит палец на ссылке, он видит ее содержимое. Отпускает — и вновь возвращается к сообщению. Дополнительные функции открываются при долгом нажатии и на приложениях на домашней экране.

Внутри смартфона чип А9, что делает его быстрее своих предшественников в несколько раз. Технология распознавания отпечатков пальцев теперь работает еще быстрее.

Камера — 12 мегапикселей. Она может снимать видео в формате 4К. Есть и еще одна функция — Live Photos. При долгом нажатии на фотографии изображение начинает двигаться.

Начальная стоимость смартфона — $199 за 6S и $299 за 6S Plus. Предзаказы начнут принимать с 12 сентября. Продажи стартуют с 25 числа в первых двенадцати странах.


Также есть возможность купить телефон в рассрочку. Плюс в магазинах AppleStore запустят программу апгрейда. Каждый год потребитель сможет получать новый аппарат. Взамен он должен пожизненно платить компании $32 в год. Пока что функция будет доступна только для США.

Новости партнеров