Российские авиакомпании предложили завершать регистрацию пассажиров за час до вылета


Российские авиакомпании предложили завершать регистрацию пассажиров за час до вылета Фото: realnoevremya.ru / Максим Платонов

В России могут разрешить завершать регистрацию авиапассажиров за 60 минут до вылета вместо нынешних 40.

С таким предложением выступил «Аэрофлот». К нему присоединились авиакомпания S7 и Российский союз туриндустрии.

По расчетам авиаперевозчиков, новая норма поможет избежать задержки рейсов в крупных загруженных аэропортах. Инициативу в ближайшее время обсудят в Госдуме и Совете Федерации, пишут «Известия»

Ранее «Реальное время» сообщало, что российские авиакомпании должны будут устанавливать на самолеты систему ГЛОНАСС.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Бизнес, Транспорт

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/96319-rossiyskie-aviakompanii-predlozhili-zavershat-registraciyu-passazhirov-za-chas-do-vyleta/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)