Герман Греф посоветовал молодежи работать по 18 часов в сутки


Герман Греф посоветовал молодежи работать по 18 часов в сутки Фото: realnoevremya.ru

Глава Сбербанка Герман Греф посоветовал молодежи заниматься любимым делом и работать по 18 часов в сутки, чтобы добиться успеха. Об этом он рассказал на Всемирном фестивале молодежи и студентов.

«В нашей стране можно все поднять на принципиально новый уровень, Россия — огромное поле для возможностей, так как у нас нет конкуренции. У нас половина страны — монополия. Поэтому мой совет вам: ничего не бойтесь, верьте в себя и делайте то, что вы любите, и делайте это с сумасшедшей страстью, пока вы молоды, работайте 18 часов в сутки и у вас точно все получится», — цитирует Грефа ТАСС.

Среди прочего Греф заметил, что многие популярные ранее профессии стали быстро невостребованными, поэтому нельзя поддаваться общественному влиянию при выборе специальности.

«У нас «век инженеров» — все побежали [учиться] на инженеров, окончили вузы, и только 10% остались работать, все остальные пошли работать продавцами в пивных киосках. Не нужны сегодня программисты, у нас огромное количество программистов, с которыми мы боремся», — подчеркнул Греф.

Ранее «Реальное время» писало, что казанские работодатели стали реже нанимать молодых специалистов.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Общество

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/79619-german-gref-posovetoval-molodezhi-rabotat-po-18-chasov-v-sutki/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)