Китайская компания намерена вложить $60 миллионов в производство листовой стали в Татарстане


Китайская компания намерена вложить $60 миллионов в производство листовой стали в Татарстане Фото: realnoevremya.ru

Китайская компания Qingdao Beijiaer Investment Co. Ltd. Намерена запустить в Татарстане производство окрашенной листовой стали. Объем инвестиций в предприятие составит $60 млн.

«Интересный проект с китайской компанией сейчас реализуем — производство окрашенной листовой стали. У них 60 миллионов долларов инвестиций в этот проект предполагается», — приводит «РИА Новости» слова руководителя Агентства инвестиционного развития республики Талии Минуллиной.

По ее информации, в настоящее время годовой спрос на стальной лист с цветным покрытием составляет в России приблизительно 4,5 млн тонн. При этом в РФ изготавливается только 30% такой продукции.

Таким образом, по ее словам, реализуемый в Татарстане проект будет импортозамещающим, именно этим он интересен республике.

Ранее сообщалось, что компания из того же китайского города Циндао провинции Шаньдун запустила самый быстрый подвесной поезд в стране.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»


Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/75730-kitayskaya-kompaniya-namerena-vlozhit-60-millionov-v-proizvodstvo-listovoy-stali-v-tatarstane/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)