Зарипов получил разрешение выступать в НХЛ


Зарипов получил разрешение выступать в НХЛ Фото: realnoevremya.ru

Национальная хоккейная лига на своем официальном сайте разместила заявление, согласно которому российский нападающий Данис Зарипов может выступать в чемпионате.

«Я с нетерпением жду продолжения своей карьеры в качестве профессионального хоккеиста в Северной Америке. Я очень благодарен руководству НХЛ за сегодняшнее решение, в результате которого мне была предоставлена такая возможность. Несмотря на то, что мне дан шанс выступить в лучшей лиге мира, я планирую продолжать процесс в отношении своей апелляции в CAS, чтобы доказать свою правоту и очистить свое имя», — приводит слова Зарипова в своем Twitter его агент Дэн Милстейн.

Ранее Зарипов подал апелляцию в CAS на решение о дисквалификации за допинг.

Напомним, что 25 июля Даниса Зарипова дисквалифицировали на два года за допинг.

Подробнее о дисквалификации Даниса Зарипова читайте в материале «Реального времени».

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Спорт

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/75024-zaripov-poluchil-razreshenie-vystupat-v-nhl/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)