Минниханов намерен добиться включения Сабантуя в список нематериального наследия ЮНЕСКО


Минниханов намерен добиться включения Сабантуя в список нематериального наследия ЮНЕСКО Фото: realnoevremya.ru

Президент Татарстана Рустам Минниханов заявил, что власти Татарстана будут добиваться включения Сабантуя в список нематериального наследия ЮНЕСКО.

Глава республики напомнил, что десять дней назад в список культурного наследия ЮНЕСКО включили Успенский собор острова Свияжск.

«Следующим нашим шагом будут, конечно же, действия по включению нашего главного праздника — Сабантуя — в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО. И я думаю, что нам это по силам», — цитирует президента РТ корреспондент «Реального времени».

Такое заявление Минниханов сделал, выступая на Сабантуе в Казани. С ним на праздник прибыла и заместитель генерального директора ЮНЕСКО Нада аль-Нашиф.

Телэче корэшчелэре! На Сабантуе в Казани!
Публикация от Рустам Минниханов (@rusminnikhanov) Июл 15 2017 в 2:56 PDT

Напомним, что в этом году всемирный Сабантуй прошел в Париже у Эйфелевой башни.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»


Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/70966-minnihanov-nameren-dobitsya-vklyucheniya-sabantuya-v-spisok-nematerialnogo-naslediya-yunesko/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)