КАМАЗ построит завод в Саратове за 20 млрд рублей


КАМАЗ построит завод в Саратове за 20 млрд рублей Фото: Тимур Рахматуллин

Компания КАМАЗ объявила о планах построить завод в Саратове, который будет специализироваться на сборке раздаточных коробок для грузовых автомобилей. Об этом сообщил губернатор Роман Бусаргин на Петербургском экономическом форуме.

Соглашение о строительстве подписали губернатор Бусаргин и гендиректор КАМАЗ Сергей Когогин, который приехал на форум на беспилотном грузовике.

Максим Платонов / realnoevremya.ru

Напомним, что делегация Татарстана привезла с форума большой пакет соглашений с российскими регионами о расширении торгового оборота. На полях форума раис республики Рустам Минниханов успел провести 53 встречи с представителями бизнеса из стран СНГ и зарубежных государств. С каким портфелем контрактов вернулась республика, неизвестно, но дружественные партнеры остались те же — ВЭБ, «Промсвязьбанк», ДОМ.РФ, а из новичков — Вологда, Севастополь и Дагестан. Подробнее — в материале «Реального времени».

Автор: Анастасия Фартыгина
Промышленность, Машиностроение, Общество, Власть
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/339206-kamaz-postroit-zavod-v-saratove-za-20-mlrd-rubley/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)