Премьер Словакии приехал в Москву на празднование 80-летия Победы


Премьер Словакии приехал в Москву на празднование 80-летия Победы Фото: взято с сайта kremlin.ru

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо прибыл в Москву, чтобы принять участие в торжествах по случаю 80-летия Победы. В Москве он планирует возложить венок к Могиле Неизвестного Солдата — это, по его словам, главный пункт его программы.

После этого он проведет серию встреч с российским президентом Владимиром Путиным, а также с лидерами других стран, таких как Китай, Бразилия и Вьетнам. В программе также запланированы переговоры с председателем Китая Си Цзиньпином и президентом Бразилии Луисом Инасиу Лулой да Силвой.

Общая продолжительность визита — около восьми часов. После завершения мероприятий Фицо вылетит обратно в Братиславу. Он подчеркнул, что на встречах с иностранными лидерами планирует обсудить возможность скорейшего окончания конфликта на Украине.

— Мы вновь будем повторять, что мир — единственный выход из этого маразма, — подчеркнул он.

Ранее в Москву прибыл премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Автор: Анастасия Фартыгина
Общество, Власть

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/335267-premer-slovakii-priehal-v-moskvu-na-prazdnovanie-80-letiya-pobedy/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)