«Наберитесь терпения, боюсь сглазить»: казанцам напомнили о крематории на новом кладбище «Курган»


«Наберитесь терпения, боюсь сглазить»: казанцам напомнили о крематории на новом кладбище «Курган» Фото: Реальное время

Для строительства крематория на новом кладбище «Курган» в Казани нашли подрядчиков. Об этом сегодня во время XXX заседания Казгордумы сообщил начальник Управления по организации ритуальных услуг города Марат Ишкин.

Он не назвал точных сроков строительства, но отметил, что подрядчики для работы уже имеются.

— Наберитесь терпения, боюсь сглазить, но есть тот, кто построит, — рассказал Ишкин. — Газ к участку подведен, участок определен, проект готов.

Марат Ишкин: «Подрядчики для работы уже имеются, но дата строительства пока неизвестна». скриншот трансляции «XXX сессия Казанской городской Думы четвертого созыва» с канала «MUNICIPAL KAZAN»

По его словам, новое кладбище в течение ближайших 30—50 лет будет в состоянии обслуживать потребности населения. Он напомнил, что оно рассчитано на 150 тысяч мест захоронения.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Общество
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/311638-kazancam-napomnili-o-stroitelstve-krematoriya-na-novom-kladbische-kurgan/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)