Объем валового территориального продукта Казани по итогам года составит свыше 1,3 трлн рублей


Объем валового территориального продукта Казани по итогам года составит свыше 1,3 трлн рублей Фото: взято realnoevremya.ru с kzn.ru

По итогам 2023 года объем валового территориального продукта Казани составит свыше 1,3 трлн рублей в сопоставимых ценах. Об этом сообщил заместитель руководителя исполкома города Ильдар Шакиров.

Рост промышленного производства в Казани в этом году оценивается на уровне 105,8%. В среднесрочной перспективе ожидаются умеренные темпы роста индекса — от 3% ежегодно.

К концу года розничный товарооборот достигнет показателя в 740 млрд рублей. Рост составит 3,8%. На показатели в среднесрочной перспективе будут влиять изменения реальных доходов населения, рост выпуска отечественной конкурентоспособной продукции, увеличение доли электронной торговли и др.

взято realnoevremya.ru с kzn.ru

По прогнозу, в 2024 году объем инвестиций в основной капитал должен достичь 364 млрд рублей, в 2025-м — 395,5 млрд. В 2026 году он ожидается в размере 432,4 млрд рублей.

Автор: Айрат Назипов
Экономика
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/298337-obem-vtp-kazani-po-itogam-goda-sostavit-svyshe-13-trln-rubley/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)