В аномальные морозы среднесуточные температуры в Татарстане опустились ниже нормы на 28 градусов


В аномальные морозы среднесуточные температуры в Татарстане опустились ниже нормы на 28 градусов Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

При аномально холодной погоде, которая установилась в Татарстане с 6—7 декабря, среднесуточные температуры воздуха опустились ниже нормы на 9—28 градусов. Об этом рассказали в Гидрометцентре республики.

В конце прошлой недели и в выходные дни ночью и утром температуры в Татарстане опускались до -29... -35°С. В северных и восточных районах зафиксировали до -36... -37 градусов, на крайнем востоке, в Муслюмово, — до -39°С.

Днем в Татарстане температуры воздуха в последние дни составляли от -20 до -25 градусов. На востоке они достигали -31°С.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Напомним, на прошлой неделе — 4 и 8 декабря — в Татарстане объявили два штормовых предупреждения об аномальных морозах. В республике в ночное время ожидалось до -40 градусов.

На этой неделе температурный фон в Татарстане начнет повышаться. В выходные ожидается снег, метель и сильный ветер.

Автор: Татьяна Демина
Общество
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/298042-srednesutochnye-temperatury-v-tatarstane-byli-nizhe-normy-na-28-gradusov/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)