В Казани планируют заменить подъемные платформы на лифты с теплыми шахтами


В Казани планируют заменить подъемные платформы на лифты с теплыми шахтами Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

В Казанской мэрии пообещали решить вопросы с подъемными платформами на пешеходных переходах. Так, сотрудники исполкома отреагировали на жалобы местной жительницы в соцсетях.

— Лифты в переходах — та еще тема! Ни один нигде не видела работающим! Мучаюсь с больными ногами по высокой лестнице... это тоже для жителей? Так жестоко издеваться над инвалидами и пожилыми — разве мы это заслужили? Показуха! Унижение. Не про нас думают, сами по этим переходам не ходят, — возмутилась женщина.

В мэрии напомнили, что в Казани функционируют как надземные, так и подземные переходы. Подъемные платформы установлены на 56 переходах, при этом четыре из них не работают.

realnoevremya.ru/Ринат Назметдинов (архив)

— Есть проблемы с запчастями, по возможности все ремонтируют. В дальнейшем комитет планирует заменить их на лифты с теплыми шахтами, как в многоквартирных домах. На это требуется значительное финансирование, постепенно эту работу начнут в следующем году, — рассказали в исполкоме.

В июне казанский исполком планировал привести в порядок сразу 23 искусственных сооружения в городе. На ремонтные работы хотели выделить 4,9 млн рублей. Но позднее контракт заключили на 4 млн рублей.

Автор: Айрат Назипов
Общество, Власть, Инфраструктура
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/294683-v-kazani-planiruyut-zamenit-podemnye-platformy-na-lifty-s-teplymi-shahtami/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)