В столице Татарстана началась консервация фонтанов на зиму


В столице Татарстана началась консервация фонтанов на зиму Фото: realnoevremya.ru/Илина Хакимова

В Казани начался процесс консервации фонтанов, который займет около двух недель. Об этом сообщает Комитет внешнего благоустройства города.

Уточняется, что первыми до весны были законсервированы фонтаны в Горкинско-Ометьевском лесу, сквере Столярова и парке Петрова.

Кроме того, сегодня были разобраны три модульных фонтана в сквере 100-летия образования строительной отрасли Татарстана. Съемные конструкции увезли на хранение, чаша же с наступлением зимы станет катком для жителей окрестных домов.

Напомним, в начале прошлого месяца мэрия Казани сообщила, что фонтаны в городе будут работать до конца сентября, а их консервацию должны завершить до конца октября. В этом году их консервация стартовала раньше намеченных сроков из-за резкого снижения температуры воздуха. В 2022-м фонтаны начинали закрывать на зиму только 18 октября.

Автор: Максим Кокунин
Общество, Инфраструктура
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/292943-v-kazani-nachalas-konservaciya-fontanov-na-zimu/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)