Жительница Бугульмы предстанет перед судом из-за падения ребенка из окна


Жительница Бугульмы предстанет перед судом из-за падения ребенка из окна Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Жительницу Бугульмы будут судить из-за падения ее трехлетнего сына из окна, сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по республике Андрей Шептицкий.

Все случилось в июле. 26-летняя обвиняемая и ее сын были дома. В какой-то момент мать оставила ребенка одного смотреть телевизор. Тогда мальчик забрался на подоконник и облокотился на москитную сетку открытого окна, которая не выдержала его веса. Ребенок упал с высоты и получил тяжелые травмы, его доставили в больницу, где оказали помощь.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу.

В прокуратуре указывали, что семья не состоит на профилактическом учете, пояснили в надзорном ведомстве. На место происшествия выезжал прокурор Бугульмы Артем Кривоносов.

В начале июня в Казани двухлетний ребенок выпал из окна квартиры на пятом этаже дома на улице Минской. От полученных травм мальчик скончался на месте.

Автор: Маргарита Головатенко
Общество, Власть
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/291769-mat-iz-bugulmy-predstanet-pered-sudom-iz-za-padeniya-rebenka-iz-okna/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)