В Татарстане из-за реконструкции трассы Чистополь — Нижнекамск изымут три земельных участка


В Татарстане из-за реконструкции трассы Чистополь — Нижнекамск изымут три земельных участка Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

В Татарстане в целях реконструкции дороги регионального значения Чистополь — Нижнекамск изымут три земельных участка. Их общая площадь составляет 40 557 квадратных метров, следует из постановления Кабмина республики.

Изъятию подлежат земельные участки с кадастровыми номерами 6:42:010702:225, 6:42:010702:228 и 6:42:010703:154. Их площадь составляет 4 963, 28 614 и 6 980 квадратных метров соответственно.

Все указанные земельные участки находятся в собственности граждан. Они расположены на территории Большетолкишского сельского поселения Чистопольского района Татарстана.

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

Изъятие проводится по предложению Министерства транспорта и дорожного хозяйства Татарстана и Главтатдортранса. Реконструкция трассы Чистополь — Нижнекамск проводится на участке км 24 — км 26 с мостом через реку Толкишку у села Большой Толкиш.

В июле стало известно, что в связи с реконструкцией дороги Мензелинск — Бирюган — Гулюково в Татарстане изымут 17,9 тысячи «квадратов» земель сельскохозяйственного назначения. Контроль за исполнением постановления Кабмина возложили на Минземимущества республики.

Автор: Татьяна Демина
Недвижимость, Общество, Власть, Инфраструктура
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/289698-iz-za-rekonstrukcii-trassy-chistopol-nizhnekamsk-izymut-zemelnye-uchastki/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)