В Казани за месяц произошло восемь аварий на сетях водоотведения


В Казани за месяц произошло восемь аварий на сетях водоотведения Фото: realnoevremya.ru/Татьяна Демина

В Казани за последний месяц произошло 8 аварий на сетях водоотведения с образованием провалов грунта над трубопроводами. Об этом рассказал гендиректор МУП «Водоканал» Андрей Егоров.

— Прекращения либо временного ограничения потребителей от услуг водоотведения допущено не было, — заявил он.

Провалы на сетях казанских сетях водоотведения в июле зафиксировали на ул. Аделя Кутуя, Дубравной, Сыртлановой и Халтурина. Там ведутся подготовительные работы по их устранению.

— Все эти коллекторы имеют износ более 90%, — утверждает Андрей Егоров.

realnoevremya.ru/Максим Платонов

Одна из аварий на сетях «Водоканала» в этом месяце, 19 июля, произошла в центре Казани — около здания цирка. Как заявил Андрей Егоров, за 26 часов заменили 16 метров изношенной трубы. В работах задействовали 20 человек и 10 единиц техники.

Благоустройство первого слоя асфальта у Казанского цирка после работы выполнено. Полностью восстановить территорию работы «Водоканал» должен к 27 июля.

Автор: Татьяна Демина
Происшествия, Общество, Власть
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/286447-za-mesyac-v-kazani-proizoshlo-8-avariy-na-setyah-vodootvedeniya/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)