Совет директоров «Татнефтехиминвест-холдинга» отказался от выплат дивидендов за 2022 год


Совет директоров «Татнефтехиминвест-холдинга» отказался от выплат дивидендов за 2022 год Фото: realnoevremya.ru/Елизавета Пуншева

Совет директоров акционерного общества «Татнефтехиминвест-холдинг» решил не выплачивать дивиденды по обыкновенным акциям за 2022 год, выяснило «Реальное время».

Решение по итогам заседания было принято единогласно. Чистую прибыль в размере 1,2 миллиарда рублей направят на развитие акционерного общества.

Добавим, что в прошлом году совет директоров «Татнефтехиминвест-холдинга» также решил не выплачивать дивиденды.

В последний раз о выплате дивидендов сообщалось в 2018 году. Тогда акционерное общество выделило на это 30% своей чистой прибыли. На дивиденды ушло 163 миллиона рублей.

Автор: Артур Казанцев
Экономика, Финансы
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/283574-sovet-direktorov-tnhi-h-otkazalsya-ot-vyplat-dividendov/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)