Капремонт сельских домов культуры в Татарстане выполнен на 55%


Капремонт сельских домов культуры в Татарстане выполнен на 55% Фото: realnoevremya.ru (архив)

Капитальный ремонт сельских домов культуры в поселках Татарстана выполнен на 55%. Об этом на совещании в Доме правительства республики сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин.

По его словам, всего в республике в настоящее время ведется ремонт 35 объектов культуры в рамках четырех программ. На текущей неделе завершены работы на объектах Пестречинского и Камско-Устьинского районов, а в девяти отраслевых образовательных учреждениях объем работ закрыт на 45%.

Фото: realnoevremya.ru (архив)

Напомним, в конце прошлого месяца сообщалось, что жители татарстанского села Анатыш направили обращение в адрес регионального отделения Народного фронта в Татарстане с просьбой помочь со строительством Дома культуры.

Дело в том, что сельский Дом культуры был построен еще в 1960-х годах и с тех пор не ремонтировался. Сейчас здание имеет ряд дефектов: кровля протекает, внутренняя отделка потолков и стен в неудовлетворительном состоянии, вода, электричество, канализация отсутствуют, соответственно, нет и санузла.

Автор: Максим Кокунин
Общество, Инфраструктура
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/282374-kapremont-selskih-domov-kultury-v-tatarstane-vypolnen-na-55/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)