Международные резервы России за неделю выросли на $0,3 млрд


Международные резервы России за неделю выросли на $0,3 млрд Фото: pixabay.com

Международные резервы России увеличились за неделю на $0,3 млрд и на 5 мая 2023 года составили $599,2 млрд, сказано в материалах Банка России.

Согласно материалам, объем международных резервов за неделю увеличился на 0,1% под воздействием положительной переоценки.

По данным на 28 апреля, объем резервов составлял $598,9 миллиарда.

На $1,8 млрд выросли международные резервы России с 21 по 27 апреля. В середине апреля глава Центробанка России Эльвира Набиуллина заявила, что у России есть «подушка безопасности» в не подверженных санкциям активах, а потому страна может себя чувствовать спокойно. Она рассказала, что Банк России продолжает работу по возврату международных резервов в долларах и евро.

Автор: Маргарита Головатенко
Экономика, Финансы

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/280760-za-nedelyu-mezhdunarodnye-rezervy-rossii-vyrosli-na-03-mlrd-dollarov/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)