Путин перечислил вопросы, которые решатся в Год педагога и наставника


Путин перечислил вопросы, которые решатся в Год педагога и наставника Фото: kremlin.ru

Сегодня Россия открывает Год педагога и наставника. Вопросов по этому поводу много, но их все будут обсуждать, отметил президент страны Владимир Путин.

— Мы открываем сегодня Год педагога и наставника. Знаю, что вопросов очень много, мы обязательно их будем обсуждать, обсудим все эти вопросы, — цитирует его «РИА Новости».

Вопросы эти касаются социального статуса, улучшений условий труда, преподавания общественно значимых дисциплин, наставничества, технического состояния учреждений образования, подчеркнул президент.

Фото: realnoevremya.ru

2023 год был объявлен Годом педагога и наставника в октябре 2021 года. Решение президент России объяснил тем, что 2023-й — год 200-летия со дня рождения основоположника научной педагогики в России Константина Ушинского.

В начале октября 2021-го Владимир Путин поручил представить проект его указа о проведении в 2023 году в стране Года педагога и наставника.

Автор: Елизавета Пуншева
Общество, Власть, Образование, Культура

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/274767-putin-skazal-nad-chem-provedetsya-rabota-v-god-pedagoga-i-nastavnika/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)