«Альтернатива Booking и Airbnb»: в России запустили мобильное приложение для бронирования отелей


«Альтернатива Booking и Airbnb»: в России запустили мобильное приложение для бронирования отелей Фото: realnoevremya.ru / Максим Платонов

Сервис «Яндекс Путешествия» запустил мобильное приложение для бронирования отелей по всему миру и поиску авиабилетов. Отмечается, что разработка может составить конкуренцию зарубежным сервисам Airbnb и Booking, которые ушли из России в прошлом году. Об этом сообщает iXBT.com.

В приложении будет специальная сортировка по фильтрам. Так, пользователи при поиске отелей смогут выбрать подходящий, прибегнув к сортировке по рейтингу, количеству звезд, расположению, наличию питания и другим. Ко всему прочему, приложение также позволяет искать варианты с бесплатной отменой.

Фото: realnoevremya.ru / Максим Платонов

Оно устроено таким образом, что пользователь, выбравший подходящий для себя отель, сможет увидеть не только цену не него, но и размер кешбэка. После бронирования отеля в специальной вкладке «Поездки» появится информация о предстоящем путешествии.

Новое приложение будет работать на смартфонах под управлением ОС iOS и Android.

21 февраля стало известно, что Казань вошла в топ-20 внутренних направлений для летних путешествий среди туристов. Аналитики сервиса путешествий «Туту» также выяснили, что 93% ранних бронирований путешественников приходится на внутренние направления и только 7% на заграничные поездки.

Автор: Антон Гаврилов
Общество

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/274560-v-rossii-zapustili-mobilnoe-prilozhenie-dlya-bronirovaniya-oteley/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)