Число жертв землетрясения в Турции выросло до 8,5 тысячи


Число жертв землетрясения в Турции выросло до 8,5 тысячи Фото: wikimedia.org

Число жертв землетрясения в Турции, случившегося 6 февраля, продолжает расти. По последним данным, погибли 8 574 человека.

Как сообщил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, травмы в результате землетрясения получили 49 133 человека. Обрушены 6 444 здания.

По оценке Всемирной организации здравоохранения, землетрясения и последующие афтершоки в Турции и Сирии могли затронуть около 23 миллионов человек. Из них 1,4 миллиона — дети.

Как заявлял накануне Реджеп Тайип Эрдоган, землетрясения в Турции затронули свыше 13 млн человек. Случившееся он назвал одним из самых крупных мировых бедствий.

Напомним, в Татарстане организовали сбор гуманитарной помощи для пострадавших при землетрясении жителей Турции. Жители республики также могут пожертвовать деньги, для этого открыт специальный счет.

Автор: Татьяна Демина
Происшествия, Власть, Общество, Инфраструктура
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/272899-vlasti-turcii-soobschili-ob-uvelichenie-chisla-zhertv-zemletryaseniya/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)